Wann:
- Sonntag
- 15.09.13
- 19 Uhr ( 10 Minuten Wartezeit)
Items:
- Selber Dünner
- 100% Spawnrate
Settings:
- 5 oder 6 Spieler: Unscaled
- 4 oder weniger: Scaled
- Unranked
- FFA
Anmeldefrist:
- Freitag, 13.09.13
- Es sei denn: Jemand springt zwischen dem 13.09 und vor Turnierstart noch ab und es ist noch Platz frei
Regelung:
- Sollte jemand 3mal imselben Spiel laggen, sollte er das Spiel verlassen
- Leavt er nicht, wird er von allen anderen im Raum als "Hurensohn" oder "Spast" beschimpft
- Leavt er dann immernoch nicht, wird er bei der Endwertung einfach nicht mitgezählt (d.h. falls Erster wäre, würde der Zweite weiterkommen)
- Haben Platz 3 und 4 einer Gruppe die gleiche Punkteanzahl, wird im 1on1 (Scaled, keine Items) entschieden, wer weiter kommt. (Falls 3,4 und 5 etc. gleichviele Punkte haben eben zu dritt scaled ohne Items)
- Teamspiel ( Sich offensichtlich(!) nicht gegenseitig angreifen ; Zu zweit jemanden in die Zange nehmen ist kein Teamplay!) ist verboten
Gewinn:
- Das BlingBling, das ich bis zum Turnierstart habe
- Jeder Teilnehmer zahlt 300 BB an mich (Kontonummer: 377697)
- Der Erstplatzierte bekommt 70% des Pots
- Der Zweitplazierte bekommt 30% des Pots
- Wer kein Blingbling zahlt darf zwar mitspieln, aber würde nichts gewinnen, falls er erster wird.
Teilnehmer:
- Diddi
- Apfel&Birne
- sechsminus
- Peaswag
- Wermen
- Hugaluf
- snefga
- heftigst straße
- Fusu16
- L. Blaine
- Tremm
- eichel
- dabayer
- Tizzy
- nML
- Streifi
- Womb
- Kolu
- Flow Superträmp
- Shotty Balle (Backpacker)
- Kalde
- MC_Topher (DOA27)
- Homer
- Rewdee
Blau = BlingBling bereits überwiesen
Gruppen & Auslosung:
[YOUTUBE]io40b6nrtSo[/YOUTUBE] [YOUTUBE]mA9iSx41F2Y[/YOUTUBE]
Sechserraum I:
Kalde
snefga
Diddi
MC-Topher
Fusu
Lassic
Sechserraum II:
Peaswag
Streifi
Tremm
dabayer
Apfel&Birne
Wermen
Sechserraum III:
heftigst straße
eichel
Tizzy
Kolu
nML
Homer
Sechserraum IV:
Shotty Balle
sechsminus
Hugaluf
Womb
Flow Superträmp
Rewdee
Ablauf:
[list=1]
[*]4 Sechsergruppen
[*]Es kommen jeweils die ersten drei weiter
[*]Die drei ersten der Sechsergruppe I und die ersten drei der Sechsergruppe III spielen in einem Sechserraum (Halbfinale I)
[*]Die drei ersten der Sechsergruppe II und die ersten drei der Sechsergruppe IV spielen in einem Sechserraum (Halbfinale II)
[*]Aus diesen Sechserräumen kommen wieder jeweils die ersten beiden weiter
[*]Der Dritte aus Halbfinale I spielt gegen den dritten im Halbfinale II im 1on1 (scaled, ohne items) um den Einzug in's Finale
[*] Diese Fünf Teilnehmer bilden dann das Finale.
[/list=1]